Если да то на каких основаниях, ведь письменного договора нет.
Я некоторое время не оплачивал электроэнергию (около полугода). Меня сначала предупредили, а потом отключили электроэнергию.
Вправе ли энергосбыт отключать мне эергию? Если да то на каких основаниях, ведь письменного договора нет.
Могу ли я обратится в суд и взыскать моральный вред? Есть ли шансы получить компенсацию?
Заранее благодарен.
А письменный договор и не нужен. Он есть в жилищном органе. Вы субабонент.Оплачивая ранее электроэнергию Вы подтверждали необходимость пользования ею. Сейчас Вы не платите, значит необходимость в услугах энергоснабжающей организации у Вас исчезла