Водитель, лишенный прав за пьянку, попался снова, по статье 12.26. Какой срок лишения ему грозит?
Три месяца назад вернул водительское удостоверение, был лишен за пьянку. Сейчас попался опять но протокол составили по ч. 1 ст. 12.26. какой срок лишения мне грозит?
Лучший ответ
Добрый день!
Если до этого Вас привлекали по 12.8, то сейчас при привлечении по 12.26 грозит лишение от полутора, до двух лет.
Но лучше обратитесь к юристу с документами, иногда, при наличии процессуальных нарушений, удается в суде оставить водителя с правами.
Удачи!
Повторное совершение административного правонарушения, в Вашем случае, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.