Как защитить свои права после принудительного увольнения после декретного отпуска? Куда обратиться за помощью?
Мой вопрос заключается в следующем. Я вышла на работу после декретного отпуска, проработала неделю и меня вынудили уволится, так как девушка, которая меня заменяла их устраивает лучше. Написала заявление по собственному желанию, дабы не быть уволенной по статье (так пояснили, что найдут за что) , расчет за неделю не дают, объясняют, что нет денег.. Куда обратиться?
татьяна пишите жалобу в прокуратуру на работодателя, а также обращайтесь в суд в трехмесячный срок с момента невыплаты з/п. Т.е. в соответсвии с ТК РФ вам должны в последний рабочий день произвести расчет всех причитающихся выплат. Срок пропускать не стоит.
В трудовую инспекцию либо в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.