Руководство угрожает увольнением, если не написать заявление по собственному желанию - что делать?
Здравствуйте, Анна!
Вам нужно стоять на своем. Не пишите заявление по собственному, в таком случае Вы не докажите факт давление. Подавайте жалобу в прокуратуру, что начальник на Вас оказывает давление по написанию заявление по собственному желанию. Что нарушает Ваши права. Вы потом в суде сможете получить компенсацию морального вреда. Будут вопросы, пишите.
Ни какого заявления не пишите.Пусть найдут причину и увольняют.Напишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру.На всякий случай купите диктофон.
ничего не подписывайте просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации за 3 мес
Либо ждите увольнения и обжалуйте в суде, т.к. оно будет не законным
Чтоб уволить по статье, требуется много оснований, так что пусть не пугают