Руководство угрожает увольнением, если не написать заявление по собственному желанию - что делать?
Вопрос заключается в следующем: руководство сообщило о сокращении без уведомления, и сказали написать заявление по собственному желанию. Заявление по собственному желаю писать не хочу. Сегодня начальник сообщил что если не напишу по собственному желанию то меня уволят по статье (якобы найдут причину). Подскажите как быть?
ничего не подписывайте просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации за 3 мес
Либо ждите увольнения и обжалуйте в суде, т.к. оно будет не законным
Чтоб уволить по статье, требуется много оснований, так что пусть не пугают
Ни какого заявления не пишите.Пусть найдут причину и увольняют.Напишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру.На всякий случай купите диктофон.
Здравствуйте, Анна!
Вам нужно стоять на своем. Не пишите заявление по собственному, в таком случае Вы не докажите факт давление. Подавайте жалобу в прокуратуру, что начальник на Вас оказывает давление по написанию заявление по собственному желанию. Что нарушает Ваши права. Вы потом в суде сможете получить компенсацию морального вреда. Будут вопросы, пишите.