Оплаченный товар не доставлен - Как справиться с мошенниками?
Добрый день.
Сначала необходимо начать с претензии об обязании исполнить договор или расторгнуть его и возвратить денежные средства, зависит от Вашего решения.
Также думаю, если имеются признаки фирмы-однодневки, необходимо заявить о данном факте в ОБЭП. Однако всем известно как работают наши правоохранительные органы, к сожалению, и ждать быстрого решения Вашего вопроса не следует.
В налоговой Вам только могут сообщить о регистрации данной организации и то путем выдачи выписки из ЕГРЮЛ, они не отвечают за действительность документов, представленных на регистрацию.
ОВД вправе расследовать уголовные дела (ст.159 УК РФ мошенничество), однако также результат не всегда предсказуем.
Думаю, обратиться в правоохранительные органы возможно с требованием о проведении проверки деятельности организации и в случае выявления признаков преступления возбуждении уголовного дела.
Удачи!!!
Добрый день! Для начала нужно соблюсти претензионный порядок отправив притенению с указанием срока возврата денежных средств. Если далее нет ответа соберите весь пакет документов для обращения в Арбитражный суд о возмещения долга и всех неустоек.Далее получите исполнительный лист. Если же долг не возвращается на основании ис. листа обратитесь в прокуратуру, написав заявление на директора по ст. 15 9 УК РФ.
Удачи!