ИП, счета и карточки на имя подруги без ее согласия - как найти ответственного и решить проблему?
Очень нужна Ваша помощь! У подруги сложилась такая ситуация: пару лет назад на ее имя было открыто ИП или ЧП, но она никак этим не управляет, попросил об этом совсем чужой человек! Так же были открыты счета в банке и банковские карточки на ее имя. Но она не знает где находится даже эта организация и никак к ней не причастна! А теперь не может связаться с этим мужчиной, не знает где он. А на ее адрес идут письма из налоговой с долгами. Как можно решить эту проблему? Какое-то наказание предусмотрено кодексом?
Лучший ответ
Екатерина! К уголовной ответственности ее привлекут вряд ли, но с нее могут взыскать несколько миллионов налогов. Пока не поздно пусть бежит к адвокату и пишет заявление о мошенничестве в полицию. Такие факты уже были реальностью.
Спасибо за ответ!но можно ли уточнить?! а если учитывать тот факт, что она добровольно подписывала все бумаги, но не знала последствий, что говорить в полиции?!