Права супруга в однокомнатной квартире, приватизированной на жену - смена жилья и права при разводе
Я женился и проживал в однокомнатной квартире, приватизированной на жену. Квартира была продана и за эту же сумму была приобретена двухкомнатная квартира, собственником которой снова осталась жена. В браке пять лет. Хотелось бы узнать о своих правах находиться в этой квартире, а также в случае развода.
Действительно,имущество приобретенное в браке является совместно нажитом имуществом и подлежит разделу в равных долях. НО в связи с тем, что Ваша супруга продала свою собственность и Ваша семья улучшила жилищные условия благодаря ее вложениям, то она имеет право на большую часть доли в совместном имуществе.
Имущество приобретенное в браке является общим имуществом супругов, независимо на кого это имущество приобретено. Вы являетесь сособственником этой квартиры.