Сосед предлагает мне купить комнату за увеличенную цену через нотариуса - что делать?
Сосед продает комнату по договору дарения за 1350 тыс через агента, т к я не даю отказ, а мне цена озвучена-1550 тыс. после 2 месяцев продаж через рекламу на авито, так и не найдя покупателя решили сменить тактику, прислали мне заказное письмо через нотариуса с предложением-купить комнату за 1570 тыс в течении месяца. Вопрос в следующем, знаю что, по такой цене комната врятли продастся, такие деньги можно получить только с очень заинтересованного лица, то есть с меня, я собственница 2-х комнах в этой трешке, могут ли нахалы выждать этот месяц, данный мне на приобретение оставшейся комнаты и в случае неполучения от меня ответа, продать за более преемлемую цену третьим лицам прописав в договоре купли-продажи цену, предложенную мне через нотариуса? Спасибо за внимание!
Лучший ответ
Татьяна, добрый день!
Попытаться продать могут, но если сумма фактической продажи будет ниже, чем предлагали Вам, то Вы в судебном порядке в течение трех месяцев можете требовать перевода прав и обязанностей по договору на себя.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!