Что делать, если бывший супруг предлагает завышенную цену за продажу комнаты в квартире?
Бывший супруг хочет продать свою комнату в квартире. Прислал заказное письмо с предложением выкупить комнату в доме 1985 года постройки за 1 млн. рублей. Цена завышена. Я знаю что есть месяц найти деньги. Если я сделаю оценку комнаты это может помочь снизить цену? Может ли бывший муж продать чужому человеку комнату по цене ниже, чем в предложении в заказном письме?
Татьяна , вам предложили выкупить комнату за определенную цену , если Вы откажетесь муж сможет продать ее посторонним лицам по цене не ниже , чем та за которую он предложил купить ее Вам. Если вы считаете , что стоимость завышена , то он не сможет за данную цену продать ее .Оценка процедура довольно дорогая , и после ее проведения супруг может не согласится с заключением , в результате вы напрасно потеряете деньги
он может потребовать любую цену. Продать третьим лицам он может только за цену не ниже той, которую предложил Вам.
Цену он вправе установить любую, но по цене ниже предложенной вам продать не имеет права.