Сколько будет стоить дарственная на земельный участок приобретенный 5 лет назад у администрации на торгах за 50 000 рублей?
Солько будет стоить дарсвенная на земельный участок приобретенный 5 лет назад у администрации на торгах за 50 000 рублей?
Налог 13% учитывается с суммы сделки. указанной сторонами(с рыночной стоимости имущества При дарении имущества близкому родственнику налог не уплачивается
п.18.1 Ст.217 налогового кодекса РФ Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);