Как получить разрешение на продажу квартиры ребенка в ситуации с пропиской у гражданского мужа в городе Воскресенск?
Продать квартиру без разрешения органов опеки и попечительства нельзя.
Виктория, осуществить это невозможно.
В любом случае это решается данными органами. Если будет улучшение жилищных условий, то я думаю разрешение дадут.
В Москве это невозможно.
Виктория, продавать можно СВОЁ, Вы же собрались продавать принадлежащее ребёнку, то есть не Вам. Вы сегодня пропишетесь у гражданского мужа и будете там жить, а завтра гражданский муж Вас как собственник квартиры выкинет оттуда , через суд прекратит право пользования и выселит и всё. Где будет ребенок? На улице? Вот именно поэтому государство в лице органов опеки защищает права ребенка и не даёт разрешение на продажу собственности ребенка без одновременной покупки именно на его имя не худшего жилья (доли жилья) в собственность. ВЫ взрослый человек, своё можете продавать сколько угодно, а ребенок вырастет и сам решит, нужно ли ему своё продавать или нет.