Отказ от приезда несовершеннолетнего сына на суд - проблемы и возможности

Мой несовершеннолетний сын потерпевший. Его избили требуя деньги. Велось следствие. Шло время. Сейчас сын уехал и живёт в другом месте (далеко - 900 км). Суд настаивает на приезде сына на суд для оглашения его показаний и вынесения решения. (на суд прихожу только я, как законный представитель) Как грамотно отказаться от приезда сына на суд, что бы решение вынесли без него?
Лучший ответ

В ваших интересах явка сына в суд. Иначе не исключен оправдательный приговор.

Спасибо вам за ответ. Но всё же как правильно нам обратиться в суд. Дело в том, если сын приедет вероятность обвинения тоже мала, к сожалению часто так бывает. А расходы на дорогу составят не малые. Мы и так понесли расходы, а платить обвиняемый навряд будет. У него по такому делу сейчас условно и он прошлым потерпевшим так ничего и не выплатил. Так какой смысл в наших дополнительных затратах. Нам теперь нужно знать как правильно обратиться в суд с просьбой что бы без сына вынесли решение.