Как помочь сократить срок моему осужденному мужу и перевести его ближе к нам?
Не существует такой статьи - 3.3.7.
А для ответа требуется знать правильно номер статьи. Про УДО Вам правильно расписал коллега.
Всего доброго.
В соответствии со ст. ст.
Необходимыми условиями для удовлетворения указанных ходатайств, в соответствии со ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, являются: положительное поведение и отсутствие взысканий за весь период отбывания наказания, заключение администрации исправучреждения о целесообразности освобождения.
Не лишним будет приложить к ходатайству документы о Вашем тяжелом материальном положении.
Согласно ст. 175 УИК РФ отказ в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении не является препятствием для обращения осужденного с ходатайством о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания.