Вопрос о получении государственных пособий для жены гражданина Туркмении, находящегося в армии

Я гр рф, мне 23 года, мой муж - гр туркмении, брак зарегистрирован в рф, г. Астрахань, есть сын, которому 2 года и 6 месяцев. Мужа забрали в армию 17.11.14 на два года, Когда он находился в туркмении, будет ли государство мне платить какие - либо пособия, одной тяжело. Спасибо.

Лучший ответ

Обратитесь в собес. Но по закону - платят пособие жене военнослужащего, проходящего службу по призыву в РФ. А у Вас - ИГ.

Но, возможно, Вам положены другие пособия.