Проблемы с досрочным погашением кредита - возможности оспорить долг и последствия отказа от оплаты
Здравствуйте, Мария! Прежде всего Вам необходимо обратиться в Банк (где Вам предоставили кредит ) с официальным заявлением - претензией о ненадлежащем исполнении обязанностей должностными лицами Банка. К заявлению приложите копии всех платежей, совершенных Вами, для погашения кредита). Банк обязан в течении 30 дней рассмотреть Вашу претензию и сообщить Вам свое решение.
Сообщать о том, что Вы предоставили Банку не совсем достоверную информацию о себе (наверняка приложили к заявлению недействительную справку о з/п) ни в коем случае не надо. Помочь не поможет, а вот привлечь Вас за предоставление заведомо ложной информации, ЕСЛИ БАНК ОБРАТИТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ, смогут. (ст.
Если ситуация не разрешится, то суда бояться не надо. На суде все встанет на свои места. Предъявите свои платежки, объясните суду суть дела. Перед судом затребуйте у Банка распечатку движения денежных средств по Вашему кредиту.
Удачи, Вам!