А если необходимо заменить паспорт какие для этого необходимы документы.
Уважаемый Юрий.
Вначале Вашей жене необходимо получить новый паспорт гражданина Казахстана. Для этого потребуется свидетельство о заключении брака.
Гражданство РФ она сможет принять в упрощенном порядке в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ
ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА".
При подаче заявления о приеме в гражданство РФ на основании указанного международного договора лицами, прибывшими на постоянное жительство на территорию РФ, представляются документы, установленные соответствующим Соглашением (подтверждающие гражданство Казахстана и состояние в браке с гражданином РФ), а также документы, подтверждающие переезд указанных лиц на постоянное жительство на территорию РФ: миграционная карта с отметкой о регистрации по месту пребывания в РФ, либо разрешение на временное проживание, либо вид на жительство в РФ; подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию РФ с территории Казахстана (отметка в паспорте иностранного гражданина или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина).
Обращаться следует в ПВО по месту пребывания в РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.