Проблема с наследством - Как выйти из ситуации, когда отец отказывается подписать отказное заявление?
ПОМОГИТЕ у меня такая ситуация дедушка написал завещание (квартира) только на меня. Через 5 лет умер, причем сгорел в этой квартире. Я сделала полностью там ремонт, собрала все документы на наследство, пошла оформлять, мне нотариус сказал нужен отказ от вашего отца, что он не против. Отец пьяница и естественно постоянно пьяный говорит что отказ не напишет и квартиру я не увижу. В квартире прописана я и мой ребенок. Не могу из-за него вступить в наследство, что мне делать? Сам отец живет в другой квартире, где прописан, а квитанции и так далее все плачу я,хотя она даже пока не моя.
Лучший ответ
Ирина
если есть завещание на вас, то непонятно, почему нужен отказ вашего отца? Возможно он - нетрудоспособный? Советую обратиться к юристу - в очном порядке и предоставить все имеющиеся документы. Возможно придётся оспариваться действия нотариуса.
Да отец на пенсии по стажу работы