Необходимость свидетельства о праве на наследство для регистрации договора купли-продажи жилья

Хочу купить дом. у продавца есть св-во о праве на наследство достаточно ли такого документа для регистрации договора купли продажи.
Лучший ответ

Александр, продавцу сначала необходимо зарегистрировать право собственности на дом и получить свидетельство о праве собственности. Основанием для регистрации будет свидетельство о праве на наследство.

Спасибо за ответ! но информация оказалась не верна ! да действительно нужно вначале зарег право собств. , но не надо получать св-во и все можно сделать в рег палате за один визит

Недостаточно, продавец должен представить еще и свидетельство о праве собственности.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Вероятно, в Екатеринбурге это возможно. В Санкт-Петербурге - нет.