Купили квартиру, прописан человек под следствием - Как решить проблему с выпиской?
Купили квартиру, оказалось что в ней прописан один человек (не собственник), сейчас под следствием. В ЖЭКе сказали, что надо ждать когда его осудят, потом освободят, и только потом мы сможем через суд выписать. Как нам быть? Каковы шансы того что мы сейчас пойдем в суд и его снимут с регистрационного учета?
обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования жильем
на основании решения суда снимите с регистрационного учета.
Ольга!
Вам необходимо иметь в виду, что если квартира была ранее приватизирована и данное лицо, хоть и не является собственником доли в праве,но отказалось от приватизации, то сохраняет право пожизненного проживания в этой квартире. С регистрационного его не снять. Только если он сделает это добровольно.