Имею расписку на долг. Должник гражданин РФ.Не платит, на телефонные звонки не отвечает. Наши дальнейшие действия? Спасибо.
Обращайтесь в суд с иском к должнику.
Сергей, следует в досудебном порядке попытаться решить данный вопрос. Направить в адрес должника претензию с требованиями, аргументированными нормами законодательства, в которой также указать на все правовые последствия, которые наступят для должника, в случае отказа в удовлетворении Ваших законных требований. Если в установленный срок, денежные средства на Ваш счёт не поступят, следует обращаться в суд. Если скрывается, то также можно обратиться в полицию. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь.
Необходимо обращаться в суд. Мы ведем такие дела, практика положительная.
Претензия должнику
Иск в суд
надо для начала посмотреть текст расписки, тогда и действия смогу подсказать