Как подать в суд на работодателя из-за отсутствия трудового договора и увольнения
Надежда, здравствуйте! В соответствии с трудовым кодексом (Статья 67. Форма трудового договора - Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе). А увольнение в данном случае незаконно. Вы можете его обжаловать, восстановиться на работе, если вас уволили и можете потребовать заключить трудовой договор. Выбор за вами.