Москва, 13.04.2015, 02:17

Подача ходатайства в суд на запрос документов после несоблюдения 3-х дневного срока работодателем - доказательства проблемы получения справок

Вопрос №6567067 из г. Москва
опубликован 13.04.2015, 02:17
Хочу подать ходатайство в суд на запрос документов, в связи с тем, что работодатель в ответ на письменный запрос по ст. 62 ТК РФ в трех дневный срок не выдал все документы. Он аргументировал это тем, что лень сразу все делать. Могу ли я не ждать, пока работодатель сделает оставшиеся справки, так как 3 дня прошло, а составить ходатайство в суд? как доказать, что от работодателя проблематично получить эти справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, ходатайства в суд подаются только по имеющемуся в производстве суда делу.

13.04.2015, 10:06

А Вы уже подали иск в суд и иск судом принят к производству?

13.04.2015, 02:48

Только собираюсь подавать

13.04.2015, 07:45

Ну если только собираетесь, то о чём речь... Никакие ходатайства без иска в суд никто рассматривать даже не будет.

13.04.2015, 10:06