Как подать иск в суд против работодателя, который уклоняется от оформления трудового договора - сроки и возможности
Работодатель допустил к работе, внёс запись в трудовую книжку. От оформления трудового договора уклоняется. Правда ли, что иск в суд об обязании работодателя оформить трудовой договор можно подать в любой момент, пока работаю, даже после истечения трех месяцев с начала работы? А трехмесячный срок, установленный в статье 386 Трудового кодекса в моём случае начинает течь с момента увольнения?
Добрый день
В общем и целом да, по сути допуск к работе, в ряде случаев возможно трактовать как возникновение трудовых отношений, а любая причина увольнения, послужит для вас не иначе как, побуждением к действию.