Пользователь 9111.ru

2 Нужно ли составлять подобный договор и что он мне может дать " если что" и нужно ли его заверять у нотариуса.

Спасибо большое Радько С.А. за ответ на вопрос №254883 но Вы не ответили-нужна ли будет подпись хозяв дома на последнем документе на право собственности если у меня бедет от них генеральная доверенность на дом или мне нгужно взять какую либо другую доверенность т.к. они хотят уехать. 2 Нужно ли составлять подобный договор и что он мне может дать " если что" и нужно ли его заверять у нотариуса. Город ***, двадцать первое июня две тысячи пятого года. Мы, гр. ***, проживающий в д. ***, и гр. ***, проживающая в ***, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Я, гр. ***, продал, а я, ***, купила жилой дом, находящийся в д.***. Жилой дом состоит из одного бревенчатого строения общей полезной площадью * кв. метров в том числе жилой площади – *кв. метров, два земельных участка для ведения подсобного хозяйства и строительства площадью 1167,0 кв. м (тысяча сто шестьдесят семь) и 1333,0 кв. м (тысяча триста тридцать трио) с пристройками, что подтверждается справкой бюро технической инвентаризации г. ***от 2001 года, 2. Отчуждаемый жилой дом принадлежит мне, ***, на основании свидетельства о государственной регистрации права, выданного Учреждением юстиции ***по государственной регистрации прав на имущество и сделок с ним (*** Передаточный акт от *** года. 3. Инвентаризационная оценка жилого дома составляет *** (. Инвентаризационная оценка участков составляет *** 4. Жилой дом продан за *** долларов США., уплачиваемых кому***. кем***. полностью при подписании договора. 5. До совершения настоящего договора отчуждаемой жилой дом никому не продан, не заложен, в споре и под запрещением (арестом) не состоит. 6. Расходы по заключению договора полностью брала на себя *** 7. Одновременно с этим договором было оговорено, что ***покинет дом в течение и не будет предендовать на дом и земельные участки. 8. Договор составлен в двух экземплярах Подписи сторон.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана! Нотариального заверения договор не требует. Поскольку Вы являетесь представителем продавца, то Вы и ставите свою подпись в данном договоре.

С уважением