Могут ли отказать в выделении квартиры во Владивостоке после увольнения по окончанию контракта
Уволен по окончанию контракта 27.06.2013 года. Выслуга в календарном исчислении 20,5 лет. В госреестре распределено жилье в г.Владивосток (извещение получено на руки). Сам с семьей живу в ЗАТО г. Фокино Приморского края. Могут ли мне не дать квартиру во Владивостоке ссылаясь на то, что при увольнении по окончанию контракта жилье положено по последнему месту службы. Жилья в ЗАТО не строят. Служебная квартира по площади менее положенной нормы на 24 кв.м. Семья 5 человек.
Лучший ответ
В соответствии с действующим законодательством военнослужащий должен быть обеспечен жилым помещением по избранному месту жительства. Если Вы избрали местом жительства г.Фокино, то предоставление Вам жилого помещения помимо Вашей воли в г.Владивостоке является незаконным.
В связи с чем Вы имеете право стоять в очереди и ждать пока Вам не предоставят жилое помещение в г.Фокино, при этом срок ожидания не ограничен.
Спасибо за ответ!