Проблемы с погашением кредита - Как решить ситуацию с банком и коллекторами?
Эля, надо для начала запросить справку, расчет вашей задолженности, чтобы понять кому сколько вы платили и что вы еще должны. После этого уже разбираться. Все устные их обещания вы не сможете использовать в качестве доказательств. Если есть какие-либо изменения к договору кредитования, соглашение о реструкторизации долга только тогда можно говорить о более выгодных для условий предложенных банком. В целом по окончании договора кредитовании или раньше банк должен подать в суд иск о взыскании с вас суммы задолженности. Взысканием могут заниматься только судебные приставы.