Залил соседей - Почему предлагаю компенсировать ущерб в натуре, а не деньгами, чтобы избежать дополнительных расходов на экспертизу и адвокатов?
никита вы не правы. он в любом случае может защищать свои права в суде. большой ли размер ущерба?
Здравствуйте. Нет Никита это не поможет.
Никита, соседи вправе отказаться от восстановительного ремонта Вашими силами. Поэтому, если дело дойдёт до суда и требования будут удовлетворены, то суд возложит на Вас обязанность компенсировать материальный ущерб, возможно какой-то моральный вред, а также судебные расходы и издержки, которые вынуждено понесёт противоположная сторона в ходе судебного разбирательства. Рекомендую Вам воспользоваться услугами юриста, поскольку, очень часто сумма восстановительного ремонта завышается, включаются дорогостоящие материалы, дополнительные виды работ и т.д. Также представитель поможет Вам получить рассрочку исполнения судебного акта и уменьшении суммы затрат и издержек истца.
Лучше укажите - какая причина залива. Относительно того, что Вы написали _ пострадавшая сторона сама выбирает ремонт или компенсацию
Здравствуйте, Никита.
Сосед вправе подать на Вас иск и взыскать все расходы, не только на ремонт, но и на юридические услуги, и иные судебные издержки, и размер госпошлины. Письмо не поможет, а поможет хороший адвокат.