Сестра может подать заявление о признании сделки незаконной в связи с покупкой квартиры бывшим мужем в 2013 году

Сестра в разводе с 2006 года. После развода переехала жить к маме. Из квартиры не выписывалась. Квартира принадлежала организации где работал муж. В мае 2013 года узнала, что бывший муж купил квартиру у организации в которой он работает. Может ли она подать в суд заявление, о признании сделки не законной? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте Андрей! Каким образом эта сделка нарушила ее интересы и права?

Здравствуйте Игорь Владимирович! Спасибо за вопрос. Будучи зарегистрированной на данной жилплощади, должны ли получить её согласие на какие - либо сделки с имуществом, в данном случаи с квартирой?

Андрей! Сестра была прописана как член семьи до 2005 года, в связи с этим за ней сохранилось право пользования этой квартирой.

При приватизации требуется согласие всех членов семьи. Как я понял когда шла приватизация жилого помещения она уже не являлась членом семьи. Права сестры ничем не нарушены и поэтому оспаривать сделку смысла нет. При продаже такой квартиры - новый собственник ее выселит .