Как защитить ребенка от опасности при посещении новой семьи отца в разводе?
Мне как поступить в следующей ситуации: мы в разводе 5 лет, ребенку 7 лет, у отца ребенка новая семья и дети, отец не может приезжать к ребенку (живёт в другом городе) и просит. Чтоб я отдавала ребенка в ту семью. Ребенок ездил к ним 2 раза: в первый раз проколол ногу гвоздем (привезли с запущенной раной, около недели ходили на перевязки в больницу) а во второй раз жена моего бывшего мужа ударила ребенка резиновым шлангом. После этого я не соглашаюсь на поездки в ту семью, а отец требует ребенка, говорит, что я запрещаю им видеться и грозится подать в суд. Как мне ограничить встречи и добиться, чтоб он не требовал отдавать ребенка туда, в ту семью?
Здравствуйте, просто не отдавайте, просите приезжать его самого в гости. Пусть подает в суд и суд уже определит порядок свиданий вашего мужа с ребенком. В суде отстаивайте свою позицию и представляйте ваши доказательства, которые вы привели в вопросе.