Возможно ли оформить дарственную на квартиру совместно нажившей супруге в случае развода и наличии несовершеннолетнего ребенка? Спасибо...
Если с момента расторжения брака прошло три года и Ваша бывшая жена не обращалась с иском о разделе имущества, то срок исковой давности истёк. Следовательно квартира в Вашей собственности и Вы можете поступать с ней как угодно. Потом Ваша жена может решить вопрос по снятию с регистрации бывшей жены и Вашего сына от первого брака
Срок исковой давности начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Можете. Но бывшая может подать иск в суд о разделе.
Николай, после совершения договора дарения на вашу супругу, в случае развода, это имущество останется ей без раздела! Рискуете! К тому же у сына таки есть сейчас право пользования жилым помещением.
Здравствуйте, Николай.
Да, подарить квартиру Вы можете, но бывшая жена вправе потребовать выплаты компенсации, равной половине стоимости, поскольку квартира куплена в браке. Дата расторжения брака здесь не при чем - это не иск о РАЗДЕЛЕ имущества, она же не получит долю в натуре. Другими словами - подарить Вы можете, но будьте готовы к судебному разбирательству.