Просрочка выплаты по КАСКО - возможность подачи иска на компенсацию

Автомобиль застрахован по КАСКА. В ДТП попали 26.04.13 г.

15.05.2013 г. сдали все документы в страховую компанию.

Тишина, стали звонить им,они все нам говори, что дело находится в отделе сложных случаев.

20.06.13 г. написали до судебную претензию о ремонте на СТО.

Опять ответа нет.

11.07.13 г. они присылают направления на СТО. А 16.07.13 г. отправляют нам ответ на претензию простым письмом, которое мы ни как нам не приходит.

Скажите я могу подать в суд, не не делать на СТО, а требовать выплаты деньгами, так как они все сроки нарушили.

Лучший ответ

Если нарушены сроки, установленные правилами страхования, для выдачи направления на СТО, то Вы вправе в судебном порядке требовать возмещения в денежном эквиваленте.

Для более точного ответа, необходимо ознакомиться с документами (договором страхования, ответами СК).

Спасибо за ответ!