Просрочка выплаты по КАСКО - возможность подачи иска на компенсацию
Автомобиль застрахован по КАСКА. В ДТП попали 26.04.13 г.
15.05.2013 г. сдали все документы в страховую компанию.
Тишина, стали звонить им,они все нам говори, что дело находится в отделе сложных случаев.
20.06.13 г. написали до судебную претензию о ремонте на СТО.
Опять ответа нет.
11.07.13 г. они присылают направления на СТО. А 16.07.13 г. отправляют нам ответ на претензию простым письмом, которое мы ни как нам не приходит.
Скажите я могу подать в суд, не не делать на СТО, а требовать выплаты деньгами, так как они все сроки нарушили.
Лучший ответ
Если нарушены сроки, установленные правилами страхования, для выдачи направления на СТО, то Вы вправе в судебном порядке требовать возмещения в денежном эквиваленте.
Для более точного ответа, необходимо ознакомиться с документами (договором страхования, ответами СК).
Спасибо за ответ!