Что делать, если ноутбук ломается во второй раз перед окончанием гарантии?
Виталий Валентинович, срок гарантии увеличивается на время нахождения товара в гарантийном обслуживании. В данном случае вернуть товар Вы сможете только в том случае. если будет подтверждено заключением эксперта некачественность товара.
Добрый день, Вадим. Судя по описанию неисправностей, вряд ли в ноутбуке есть существенный недостаток. В любом случае, это определяется в результате диагностики. Если в ноутбуке отсутствует существенный недостаток, то Вы вправе предъявить требование только на ремонт. Поэтому оптимальный вариант сдать в ремонт (при существенном недостатке его ремонтировать не будут, а выдадут соответствующий акт для замены товара либо возврата денег). Обращаю Ваше внимание, что на период гарантийного ремонта срок гарантии продлевается.
В Вашем случае обращайтесь за ремонтом к продавцу на основании гарантии!