Нарушение медицинского протокола и задержка в постановлении диагноза после нападения на дороге - роль судебно-медицинской экспертизы
На меня и моего мужа напали на дороге, нанеся увечья сильной тяжести (Для нас), в травмпункте помимо сломанного носа и гемотомы глаза снимок показал сотрясение, нас отправили на обследование в больницу, где подозрение не подтвердилось. Однако через 6 часов после сна мужу стало плохо и мы обратились в больницу по месту жительства, где ему снова поставили диагноз сотрясение и госпитализировали еще и с подозрением на сломанную челюсть. Но все это почему то не зафиксировали при первичных осмотрах. Как нам все это приурочить к делу? Что является суд. мед.экспертизой в этом случае?
Лучший ответ
Анна, по всем медкартам будет проводиться судмедэкспертиза, которая и определит степень тяжести телесных повреждений. А первичные осмотры и фиксация телесных повреждений в медкартах не являются заключением эксперта.