Военкомат требует повторное подтверждение диагноза гипертонии - есть ли законное основание?

Пришёл по повестке в военкомат. До этого у меня было подозрение на гипертанию и акт монитора ад. Положили в больницу, диагноз подтвердился. В итоге прихожу после больницы в военкомат и говорят, что положат снова через пол года для подтверждения диагноза. Имеют они право на это. Ведь до этого был акт подозрение на гипертанию и она в ходе стационар подтвердилась. Какой закон есть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Для подтверждения имеют право дать направление