Если подписывается мировое соглашение, то как быть со встречным иском который подали мы как ответчики?
Мировое соглашение – это гражданско-правовое соглашение, которым стороны прекращают судебный спор и устанавливают новые права и обязанности. Отличие мирового соглашения от других гражданско-правовых соглашений в том, что оно утверждается судом и имеет силу решения суда. Кроме того, заключение мирового соглашения имеют дополнительные процессуальные последствия, установленные статьей 221 ГПК РФ. Согласно ст.
Мировым соглашением урегулируется спор, возникший между сторонами. Это касается как первоначального иска, так и встречного иска. При утверждении мирового соглашения производство по делу (включающему оба иска) будет прекращено.