Как отказаться от супружеской доли - необходимость нотариального заверения письменного отказа
У меня вопрос: как можно отказаться от супружеской доли в квартире, в доме, во вкладах. Достаточно ли написать письменный отказ или его надо заверить у натариуса.
Отказ от супружеской доли не предусмотрен Семейным Кодексом. Можно составить брачный договор, соглашение о разделе имущества.
Ольга зачем вам это?
Ольга, составьте брачный договор (контракт) и удостоверьте его у нотариуса.
Здравствуйте, Ольга.
Отказаться можно в случае наследования. А у Вас, если я правильно понял, раздел совместного имущества супругов? Или брачный договор (если Вы в настоящий момент состоите в браке) или соглашение о разделе (как в браке, так и при расторжении)