У меня есть долг по транспортный налог я могу перечесть границу.
Уважаемый Тимур, добрый день!
При наличии задолженности, в том числе по уплате транспортного налога, судебный пристав может наложить на Вас ограничение, ограничить выезд за пределы РФ. Проверить можно на сайте Управления судебных приставов.
Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство в службе судебных приставов и судебным приставом в отношении Вас вынесено постановление об ограничении на выезд, только в этом случае Вас не выпустят. Обратитесь в ССП и узнайте об этом. Неделю назад вступили в силу поправки, в соответствии с которыми если задолженность по исполнительному производству не превышает 10 тыс. рублей, то постановление о временном ограничении на выезд не выносится.