Муж пытается лишить меня родительских прав из-за квартирного вопроса - есть ли у него основания?
Родители должны содержать своих несовершеннолетних детей. Если Вы уклоняетесь от этой обязанности - это весомое основание для лишения родительских прав. Если не уклоняетесь - то за более подробной консультацией обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.
Удачи!
Ирина, здравствуйте.
Шансы у Вашего мужа лишить Вас родительских прав, считаю, очень малы. (Это, конечно, предварительное заключение - до более полного ознакомления с ситуацией).
Единственное, что он может реально попытаться сделать, это определить место жительства детей с ним и взыскать с Вас алименты.
В случае подачи мужем иска в суд, обращайтесь за помощью.