Как долго я могу не ставить на учет машину и могу ли я на ней ездить с транзитами?
Регистрационные знаки транзит выдаются сроком от 5 до 20 суток (п. 30.1. Приказа МВД РФ от 27.012003 года № 59 "О порядке регистрации транспортных средств").
При необходимости решение о продлении указанных в пункте 30.1 настоящих Правил сроков, а также о замене регистрационного знака "ТРАНЗИТ" принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах, их заместителями либо начальниками регистрационных подразделений по месту регистрации транспортных средств или по месту их нахождения (п. 31 вышеуказанных правил).