Советы по ситуации с совместной квартирой после развода - бывший муж грозится въехать с новой семьей
Вселится он может только сам, а также его несовершеннолетние дети. Других без Вашего согласия он вселять не может. Кредитные обязательства можно разделить, либо взыскивать часть платежей, и за ком. услуги тоже. Это нужно делать в судебном порядке.
Здравствуйте.
Необходимо разделить обязанность по оплате между бывшими супругами. Срок исковой давности 3 года, т.е еще успеваем.В этом случае Вы сможете не осуществлять все выплаты.
Аналогично можно разделить также обязанность по оплате коммунальных платежей, разделить лицевые счета.
Все это осуществляется в судебном порядке.
Могу помочь.
Анна, здравствуйте! По поводу того, что бывший супруг вселится со своей семьей - нет, без Вашего согласия он может вселить в квартиру только своих несовершеннолетних детей.
С уважением,
Харченко О.В.