Запутанная ситуация с автомобилем - лишение прав, закрытая КАСКО и залог. Какие действия могут помочь?
Здравствуйте, Амина! В случае неоплаты по кредитному договору , где машина была оформлена в качестве залога- будет произведена оценка вашего авто и последующая продажа с торгов - так на практике поступают банки, где оформлялся залог.
Амина, продать машину очень сложно. Во-первых, на практике банки часто направляют увидемительные письма в ГИБДД. Во-вторых, право требования банка по кредиту не прекращается, и машина может быть изъята у нового собственника. Что нарушит его права как доброовестного приобретателя.
Такая продажа может довести вплоть до уголовной ответственности.
Нужно или оплатить кредит или заменить предмет залога.
Я правильно сделала, что обратилась на этот сайт. Спасибо еще раз огромное!
Храни Вас Аллах!