Что делать, если в аварии пострадала страховая машина, но у владельца истек срок годности прав?
Как поступить в ситуации: вчера на стоянке в мою машину въехала другая машина (занос), у моей машины большие повреждения переда, машина кредитная и застрахована полностью, но в ходе разбирательств по приезду гаи выяснилось, что у меня истек срок годности прав, но на момент аварии меня в машине не было и все справки гаи оформило на мой паспорт. Отразиться ли это на страховки? Как лучше поступить, может заменить права а в стаховой сказать что по утери замена?
Лучший ответ
Здравствуйте. КАСКО оформляется конкретно не на водителя, а на владельца ТС. Тем более, что машина не была в движении. Собирайте документы, подавайте их в СК. Если откажут по такому формальному признаку - следует судиться.
Спасибо Большое за ответ!
Екатерина,ваши права не как не отразятся так как вы не находились за рулём.
Спасибо за ответ!