Из квартиры не выписывался и не хочет, да еще и своего маленького ребенка прописал!
П. 4 Ст. 69 ЖК РФ: Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
П. 3 Ст. 83 ЖК РФ: В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.
Исходя из изложенного, Вы вправе предъявить иск в суд о признании договора социального найма с Вашим бывшим мужем расторгнутым и снятии его и члена его семьи (ребенка) с регистрационного учета. Часть 4 Статьи 69 ЖК РФ я привел Вам для того, чтобы показать случай, когда бывший член Вашей семьи сохраняет права на квартиру.
Вам нужно выходить с иском в суд и признавать утратившим право пользования этой квартирой. Вам надо собрать доказательства: свидетели, справку с почты, поликлиники, квитанции ,то что он не оплачивает и обращатся с Иском в суд!
С уважением Семёнов!