Из квартиры не выписывался и не хочет, да еще и своего маленького ребенка прописал!
Уважаемая Ирина. Для того, чтобы оплачивать коммунальные платежи только за себя, Вам необходимо обратиться в Управление жилищной политики г. Москвы Вашего административного округа с просьбой заключить с Вами (Вашим сыном и невесткой, в зависимости от ситуации) отдельный Договор найма. В случае отказа по каким - либо причинам, Вы сможете обратиться в суд, который может обязать указанный Департамент заключить таки с Вами отдельный Договор найма. Тогда, в случае, если за свою часть квартиры Ваш бывший муж не будет вносить плату свыше 6-ти месяцев Департамент может выселить его с занимаемой площади.
2-х летнюю дочь, в данном случае, выписать нельзя .
С. Юлия