Ситуация с разводом - жена беременна от другого мужчины и не сможет обеспечить ребенка. Как суд будет решать данную проблему?
Не исключен и 3-й вариант, при котором Вам придется самому оспаривать отцовство в отношении 2-го ребенка, т.к. орган загса признает его Вашим ребенком (при нахождении в браке и в течение 300 дней после расторжения брака).
По поводу определения места жительства ребенка с отцом - необходимо знать личные характеристики и доходы отца, условия его проживания и иные существенные обстоятельства.
Вариант 1: Вы после развода можете в судебном порядке определить место жительства вашего общего ребенка с вами и самому его обеспечивать и воспитывать.
Вариант 2: После рождения ребенка пусть ваша жена установит отцовство другого мужчины и также подаст на алименты. Таким образом от вас она будет получать деньги на воспитание вашего общего ребенка, а с другого мужчины получать деньги на воспитание 2-го ребенка.