Консультация по выбору формы организации для интернет-сайта - ООО, ЗАО или ОАО? Как обезопасить себя от мошенничества и обмана?
Формально лучше ООО (акционерные общества - это лишние заморочки с эмиссией акций, реестром акционеров и т.д.). Но при двух учредителях, как правило, нельзя решить сложные вопросы деятельности ООО, если мнения учредителей расходятся. Как вариант - два человека зарегистрируются в качестве ИП и заключат между собой договор простого товарищества, в котором будут прописаны все вложения товарищей и обязательства их друг перед другом, а также санкции за неисполнение таких обязательств. При этом вкладом товарища признается все то, что он вносит в общее дело, в том числе деньги, иное имущество, профессиональные и иные знания, навыки и умения, а также деловая репутация и деловые связи.
Однако для составления такого договора Вам вдвоем с товарищем лучше действительно обратиться к адвокату, дабы детально прописать в нем все необходимые условия, отвечающие интересам обоих товарищей.
в деталях - это правильно, но для этого приходите на очный прием к адвокату. Однако вы никак не застрахуетесь от рисков.