При оформлении дарственной нужны оба лица? Или есть возможность по ксерокопиям оформить?
Обязательно присутствие дарителя или одаряемого. За кого-либо из них может присутствовать лицо по нотариальной доверенности.
Никаких ксерокопий. Присутствиие обоих или их представителей по доверенности обязательно.
Здравствуйте Елена!
Заверять нотариально договор дарения не обязательно,т.к. нет нормы закона прямо указывающей на нотариальный порядок заверения договоров дарения.Это ваше желание.Если дарится недвижимое имущество, то договор дарения подлежит обязательной регистрации,как и переход права на имущество.Регистрацию прав и переход прав осуществляет Управление Федеральной службы гос.регистрации,кадастра и картографии, куда вы и можете обратится в любое ближайшее отделение в вашем городе.