Выписка бывшего продавца после истечения установленной даты - насколько возможное без согласия и нужно ли обратиться в суд?

При заключении купли-продажи, в договоре оговаривалась дата, до которой бывший продавец должен был найти себе другое жилье, и выписаться, смогу ли я лично выписать его после этой даты без его согласия, или все же придётся обращаться в суд.
Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил!

Только через суд. Но здесь есть такой момент, что если прежний собственник был зарегистрирован в данной квартире на момент приватизации и писал отказ от приватизации, то он имеет право пожизненно проживать в этой квартире.

С уважением!

Спасибо за ответ!