Неизвестный пытался изнасиловать и избил меня во время отдыха в палатке - какие статьи я могу использовать для осуждения?
Я отдыхала сестрой в палатке, в курортной зоне, сестра отошла за сигаретами, в это время я спала, ко мне в палатку ночью ворвался неизвестный и пытался изнасиловать, но у него не получилось, он меня начал избивать, на данный момент у меня синяки, сломана челюсть в двух местах, сотрясение, ухудшение зрения. По каким статьям я могу требовать что бы его осудили?
В полиции мне дали постановление только по 112 ст. ч.2. Я несовершеннолетняя.
Считаю, что Вам совершенно необходима ОЧНАЯ юридическая помощь адвоката. Обсудив с ним детали происшествия возможно будет узнать о перспективах развития дальнейших событий в рамках уголовного дела.
Можете обратиться и ко мне, помогу.
Всего хорошего
Вам нужно написать заявление в следственный комитет. Здесь явно покушение на изнасилование ч.3 ст.30 ч.1 ст.131 УК РФ.
Лена, а что, Следственный комитет не участвует?