Несправедливое лишение прав в результате заведомо ложных показаний инспекторов ДПС
Пишите жалобу на решение. ходатайствуйте об истребовании из Минтранса региона схему автодороги с разметкой и знаками.
схема есть но инспектор ткнул пальцем в отметку 10км+700 и судья поверила ему
Здравствуйте. Вам в любом случае, чтобы вернуть вод.удостоверение, необходимо обжаловать решение суда в вышестоящем . Для того, чтобы результаты сложенных действий оказались положительными рекомендую вам обратиться к квалифицированному адвокату очно, для детального изучения документов. Также между делом можно написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия ИДПС. Может что-то и найдут неправомерного в их действиях, но неприятный осадок у ИДПС останется 100%. С уважением.
Как можно в минимальный срок вернуть в/у? и могу ли я потребовать возмещение ущерба (затраты на юриста и транспортные расходы) с ДПС из за нарушения инспекторами закона (дача ложных показаний в суде)?
Не видя решение суда, сложно о чем -то говорить. Обжаловать нужно, а после уже возмещение.