Несправедливое лишение прав в результате заведомо ложных показаний инспекторов ДПС

27 марта 2013 года двигаясь на автомобиле ВАЗ 21214 по трассе Тула - Новомосковск по направлении в Тулу не пропустил выезжающий с второстепенной дороги (12 км +410 м) автомобиль ДПС (без включенных спец сигналов). На участке 12 км+100 м до 11 км+600 м совершил обгон двух грузовиков и автомобиля волга, в районе автозаправочной станции (11 км +300 м) произвел обгон автобуса ИКАРУС и перед километровым столбиком 11 км завершив маневр проследовал дальше. Приблизительно на 9 км +900 м в левом зеркале своего автомобиля увидел патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками и торчащего из него размахивающего жезлом (ну прям как кавалерист в атаке) инспектора ДПС. Я прижался к обочине и остановился. Через некоторое время ко мне подошел инспектор со словами - там обгон запрещен. На мой вопрос. - где именно? Он ответил - ну там, поехали покажем. После небольшой словесной перепалки я попросил составить протокол. На что услышал ответ: - пойдем в машину пообщаемся. Я отказался и инспектор с моими документами скрылся в патрульной машине. Через 7 минут я подошел к машине ДПС, поинтересоваться долго еще, на что опять услышал просьбу пообщаться в ихнем автомобиле. Услышав отказ второй инспектор из экипажа (Бурлутский А.А.) не многозначительно буркнул - ну смотри. Спустя примерно минут 10 документы были готовы. Протокол № 013479 с формулировкой: Водитель Ершов Р. В. управляя автомобилем совершил обгон транспортных средств в зоне действия знака 3.20 обгон запрещен. Было указано точное место обгона 11 км +700 м и приложена схема где в районе АЗС красуется не существующий знак 3.20 и второй знак 3.20 по всей видимости на 10 км +925 м но почему-то с указанием въезда в его зону действия. Я подписал не согласие с схемой и протоколом, указал что на АЗС знака нет а перед знаком 10 км +925 м маневр я уже завершил. В ответ услышав-надо было договариваться разошлись по автомобилям. Спустя некоторое время узнал что лишен прав судом первой инстанции. Подал апелляционную жалобу в городской суд. 25.07.2013 года на судебное заседание инспектора не явились и суд был перенесен на 29 июля 2013 года. Наступило долгожданное 29 июля я в ожидании что свершится правосудие и я получу свои права обратно... НО инспектора ДПС убедили судью что 11 км +700 м находится в районе поворота на Петелино. Дальнейшие мои доводы что, на схеме явно указан участок дороги от 11 км+0 м по 12 км+0 м с указанием АЗС и неуказанны никакие повороты на Петелено и схема из Тулаавтодор четко показывает что на 11 км +700 м даже рядом нет знаков 3.20, всего этого судья уже не слышала! Решение: следственным путем доказано что участок дороги 11 км +700 м находится в районе поворота на Петелино, (между 10 км+0 м и 11 км+0 м...) БОЛЕЕ БРЕДОВОЙ ФОРМУЛИРОВКИ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ! итог лишение прав на 5 месяцев. Где правосудие, где справедливость, где совесть у тех людей которые давали присягу служить закону!?!?!? Где лучше искать управу: в областном суде, прокуратуре или каких других инстанциях? И стоит ли подавать в суд на инспекторов давших на суде заведомо ложные показания?
Лучший ответ

Пишите жалобу на решение. ходатайствуйте об истребовании из Минтранса региона схему автодороги с разметкой и знаками.

Спасибо за ответ!
схема есть но инспектор ткнул пальцем в отметку 10км+700 и судья поверила ему

Здравствуйте. Вам в любом случае, чтобы вернуть вод.удостоверение, необходимо обжаловать решение суда в вышестоящем . Для того, чтобы результаты сложенных действий оказались положительными рекомендую вам обратиться к квалифицированному адвокату очно, для детального изучения документов. Также между делом можно написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия ИДПС. Может что-то и найдут неправомерного в их действиях, но неприятный осадок у ИДПС останется 100%. С уважением.

Спасибо за ответ!